Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:50539 Library:50630 in /var/www/classificacalcio.net/htdocs/wp-content/plugins/wp-championnat/taplib3.php on line 10563
Classifica in casa Serie A 2016/2017 - Campionato Italia in casa
Giornata
Stagione 2010/2011
38a giornata
PtiGVNPrsdr
1JuventusJuventus3010100027621
2RomaRoma27990027720
3NapoliNapoli2611821271314
4LazioLazio251181221912
5InterInter231072122913
6MilanMilan231172217116
7CagliariCagliari221071224204
8TorinoTorino2110631231211
9FiorentinaFiorentina20105501385
10AtalantaAtalanta18960316124
11SampdoriaSampdoria18105321284
12GenoaGenoa16104421596
13SassuoloSassuolo161051413121
14ChievoChievo15114341216-4
15BolognaBologna149423972
16UdineseUdinese141142515150
17EmpoliEmpoli1110325615-9
18CrotoneCrotone89225914-5
19PescaraPescara49045516-11
20PalermoPalermo19018418-14
Champions League
Turno preliminare di Champions League
Europa League
Turno preliminare di Europa League
Retrocesse

PROSSIME PARTITE

domenica 22 gennaio 20171X2
Serie A12h30Juventus-Lazio
Serie A15h00Genoa-Crotone
Serie A15h00Palermo-Inter
Serie A15h00Pescara-Sassuolo
Serie A15h00Bologna-Torino
Serie A15h00Empoli-Udinese
Serie A18h00Atalanta-Sampdoria
Serie A20h45Roma-Cagliari
sabato 28 gennaio 20171X2
Serie A18h00Lazio-Chievo
Serie A20h45Inter-Pescara
domenica 29 gennaio 20171X2
Serie A12h30Torino-Atalanta
Serie A15h00Cagliari-Bologna
Serie A15h00Crotone-Empoli
Serie A15h00Fiorentina-Genoa
Serie A15h00Sassuolo-Juventus
BONUS OFFERTI Siti di scommesse online BetClic.it60€